Фермеры Донбасса устроили Евромайдан налоговикам (ФОТО)

08.01.2014 17:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Фермеры Донбасса устроили Евромайдан налоговикам (ФОТО)

Сегодня участники донецкого Евромайдана устроили митинг у здания Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Донецкой области. 


По словам участников пикета, "его спровоцировали репрессии налоговой милиции" в отношении фермеров и предпринимателей региона, которые поддержали Евромайдан в Киеве деньгами и продуктами.

Протестующие рассказали "Донбассу", что накануне Нового года четверым из них вручили повестки с вызовом на допрос восьмого января к старшему следователю Главного управления Миндоходов. По словам земледельцев, речь идёт о том, что они подозреваются в возможной причастности к махинациям фирмы, занимавшейся добычей угля и задолжавшей государству несколько миллионов гривен. Но фермеры в один голос заявили: 

- Нас просто хотят раздавить, и специально фабрикуют криминальные дела за то, что Ассоциация фермерских хозяйств Марьинского района, в которую входят 15 человек, перечислила 16 тысяч гривен на нужды Евромайдана.

Один из получивших повестку - председатель этой Ассоциации и основатель сельского фермерского хозяйства "Колос" Александр Герасимов - сказал, что считает допрос у следователя материалом для шуток юмориста Задорнова. 

- Мы давно углём не пользуемся, ведь всё газифицировано, и даже названия упомянутой фирмы не помним, - говорит Александр Степанович. - А на допросе нас только про это предприятие и спрашивали. 

Заместитель директора агрофирмы Агропромсервис, заместитель председателя Ассоциации фермерских хозяйств Виталий Пожидаев заявил, что поддерживает майдановцев потому, что фермерам это выгодно.

- Если Украина вступит в Евросоюз, то капитализация наших предприятий вырастет в два раза, стоимость земельных паёв для наших пайщиков увеличится в несколько раз и мы сможем выйти на международный рынок, - уверен Виталий Викторович.


Поддержать фермеров пришли около двухсот человек. Они принесли красноречивые плакаты: "Землю орати - не бюджет розкрадати", "Прекратите репрессии фермеров. Это чревато!" и скандировали "Слава Украiнi, героям - слава!"



Теги: , митинг, налоговая милиция, фермер, Марьинский район, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх