Киевская война: уличные бои глазами очевидцев (ФОТО)

21.01.2014 18:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Киевская война: уличные бои глазами очевидцев (ФОТО)

События в украинской столице остаются самой обсуждаемой темой в социальных сетях. Очевидцы и участники противостояний выкладывают в Интернет фотографии, иллюстрирующие происходящее на ещё недавно мирных улицах Киева. 

Комментарии к этим снимкам - самые разные, в зависимости от политических предпочтений и моральных принципов каждого. Тем не менее, мы уверены, что многие наши читатели, рассматривая кадры, согласятся с мыслью: как страшно, что это происходит в Украине! 

Самые колоритные снимки сделаны ночью, когда яркое пламя на фоне ночного неба выглядит как беспощадный зверь, пожирающий всё и всех вокруг: и гражданских, и правоохранителей:

От серьёзных травм также никто не застрахован, кровь проливают обе стороны:

Отдельная тема - оружие. Митингующие "производят" его из подручных средств прямо на ходу. Это брусчатка, коктейли Молотова, арматура, дубинки, топоры, дымовые шашки. Правоохранители поливают толпу из водомётов, стреляют из помповых ружей с резиновыми пулями, применяют слезоточивый газ и светошумовые гранаты. 

Следующий снимок - один из самых показательных. Сделан за несколько минут до того, как митингующий бросит в бойца уже горящую зажигательную смесь, а тот в ответ выстрелит из ружья:

Последствия уличных сражений не менее ужасны, чем сами битвы. Сожжённый дотла транспорт, разгромленные улицы, баррикады на тротуарах и площадях. Однако есть и те, кому по вкусу шокирующие кадры - любители трэш-фото не упускают возможность запечатлеть себя на фоне войны киевского масштаба:


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх