Локомотив протаранил лихача на легковушке

27.01.2014 11:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Локомотив протаранил лихача на легковушке

В воскресенье в 11.50 на железнодорожном переезде "15 километр" перегона Макеевка-Моспино Ясиноватской дирекции железнодорожных перевозок (Донецкая железная дорога) произошло ДТП.

Водитель легкового автомобиля ВАЗ 2110 в нарушение п. 20.5 Правил дорожного движения Украины, проигнорировав запрещающие показания исправно работающей светофорной и звуковой сигнализации, пытался проскочить переезд перед приближающимся поездом. Не получилось... Локомотив снёс легковушку. Просто чудо, что 35-летний водитель не пострадал.

Проверка показал, что вина полностью лежит на водителе авто. Которому придётся не только восстанавливать ВАЗ, но и компенсировать убытки железнодорожникам: в результате ДТП был поврежден локомотив 2ТЭ116, а сам поезд задержан на 3 часа 25 минут.

Кстати, это первый случай дорожно-транспортного происшествия на ДонЖД в 2014-м. В прошлом году из-за грубых нарушений водителями автотранспорта ПДД она территории железной дороги произошло 13 дорожно-транспортных происшествий. В результате травмированы девять человек, в том числе четверо - смертельно.



Теги: Донбасс, поезд, водитель, Донецкая железная дорога, столкновение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх