По сценарию Оксаны Макар: в Донбассе садисты заживо сожгли своего друга (ФОТО)

30.01.2014 14:26
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
По сценарию Оксаны Макар: в Донбассе садисты заживо сожгли своего друга (ФОТО)

Мариупольские правоохранители раскрыли сложнейшее дело о жестоком убийстве неизвестного в лесопарковой зоне.

Резонансное преступление случилось 2 января этого года. Недалеко от летнего кинотеатра в левобережном парке отдыхающие нашли обгоревший труп. Мужчина был одет прилично и не походил на бездомного. Рядом с ним валялись ботинки и шапка, и никто даже не предполагал, при каких обстоятельствах в людном месте оказался полураздетый мужчина.

Милиционеры отработали огромное количество версий - от убийства на почве ревности до ограбления.

- Правда оказалась прозаичнее и от того ещё ужаснее, - рассказал начальник криминальной милиции Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Дмитрий Логвиненко. - Выяснилось, что преступление совершили товарищи убитого из боязни, что тот сообщит об их делишках в милицию.

Как оказалось, новогодние праздники весёлая компания встречала вместе. В какой-то момент мужчинам не хватило спиртного, и они отправились в магазин, где похитили ещё несколько бутылок. Крепкие напитки придали "героям" смелости, и они решились на угон чужого авто. Попытка не удалась, и тогда один из них заявил, что сообщит о происшествии в милицию.

 

- Между товарищами вспыхнул конфликт, - отметил начальник отделения следственного отдела Орджоникидзевского РО Мариупольского ГУ Виталий Панов. - Двое из них стали жестоко избивать "предателя". Удары наносили по голове и другим частям тела. Били до тех пор, пока потерпевший не перестал шевелиться. Его оттащили в парковую зону. Преступники не осмелились забрать личные вещи друга и решили их уничтожить. Они раздели товарища, сложили на него одежду и подожгли. В спешке покидая место происшествия, преступники не заметили, что огонь вскоре потух и до конца не уничтожил улики. Вскоре злоумышленники были установлены и задержаны. Они не скрывались от милиции, так как были уверены, что убийство не раскроют.

Открыто уголовное производство по части второй ст. 115 Уголовного кодекса Украины - "Умышленное убийство". Жестокая расправа над товарищем подследственным может обернуться пожизненным лишением свободы. 



Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, убийство, уголовное преступление, тюрьма, пожизненное заключение, Оксана Макар
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх