В интернет-магазине воры продавали украденную "под заказ" одежду

01.02.2014 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В интернет-магазине воры продавали украденную "под заказ" одежду

Милиция совместно с работниками службы безопасности одного из торгово-развлекательных центров Донецка задержала группу молодых людей, которые занимались кражами одежды и аксессуаров из магазинов. Похищенное они продавали через специально созданный ими интернет-сайт.

Оперативники установили трёх членов группы, подозреваемых в совершении краж, еще трое в настоящее время проверяются на причастность к противозаконной деятельности. Все участники - ранее не судимые местные жители, возрастом до 25 лет.

Парней интересовали исключительно брэндовые вещи, которые они крали "под заказ". Заранее приняв от потенциальных покупателей заказы с указанием цвета и размера вещи, злоумышленники отправлялись "на дело" в магазин соответствующей торговой марки.

Похитители ранее работали в подобных магазинах, поэтому досконально знали принципы работы службы безопасности и в результате создали схему действий, позволяющую беспрепятственно выносить товар из торгового зала. Пока один из подельников отвлекал охранника, другой брал несколько вещей и уходил с ними в примерочную, где известным ему способом скручивал защитные магниты. Затем "клиент" надевал "покупки" на себя, пряча их под собственной одеждой, и свободно выходил через сканирующую рамку, которая никак не реагировала на "обезвреженный" товар.

- На данный момент уже установлено 9 фактов краж, к которым причастна данная группа лиц, - сообщает начальник оперативно-поискового сектора Донецкого ГУ Дмитрий Атрепьев. - Открыто уголовное производство по части второй статьи 185 УК Украины - "Кража, совершённая повторно или по предварительному сговору группой лиц". Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 5 лет.



Теги: Донецк, Донбасс, вор, одежда, интернет-магазин, торговый центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх