Трамваи из Европы: в Донецк прибыл транспортный секон-хенд из Риги (ФОТО)

12.02.2014 16:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Трамваи из Европы: в Донецк прибыл транспортный секон-хенд из Риги (ФОТО)

Новому жителю трамвайного депо № 4 «слегка за 30», а точнее - 33 года. К нам он приехал из Риги в рамках программы социально-экономического развития Донецка.

Как сообщил городской голова Александр Лукьянченко, в этом году в Донецк приедет в общей сложности шесть спаренных троллейбусов и десять трамваев повторной эксплуатации. Все они пройдут модернизацию и будут курсировать на отдалённых маршрутах.

Трамвай модели «Татра Т3» чешского производства поступил в депо № 4 в субботу.

В салоне установлены мягкие сиденья, кабина водителя оборудована электроникой, работает боковой подогрев зеркал. Максимальная скорость этого «иностранца» - 65 километров в час. Состояние трамвая оценивается как хорошее, но модернизацию машина всё-таки пройдёт. Ездить он будет на одном из маршрутов Ленинского района.

Внешне «иностранец» существенно напоминает наши советские трамваи, его «европейское происхождение» выдают надписи на стенах на незнакомом языке и непривычные для дончан мягкие сиденья. 

В Европе вагоны «Т3» сейчас активно заменяют более современными Škoda 15. Практика покупки электротранспорта, который был в употреблении, пришла к нам из Западной Украины. Этот вариант помогает существенно сэкономить средства - один новый троллейбус может обойтись городу как 15-20 подержанных.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх