В Донбассе люди плакали на митинге-реквиеме по погибшим (ФОТО)

21.02.2014 16:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе люди плакали на митинге-реквиеме по погибшим (ФОТО)

Сегодня в Мариуполе возле памятника Тарасу Шевченко состоялось траурное мероприятие, посвящённое памяти погибших в результате боевых действий в Киеве. 

Как пояснил корреспонденту «Донбасса» один из организаторов акции Эдуард Лузан, собрание не носило никакого политического характера, на нём были запрещены флаги или другая атрибутика любых партий, какие-либо провокационные речевки и действия.

- Мы собрались здесь для того, чтобы почтить память не только погибших революционеров, но и милиции. Ведь и с той, и с другой стороны гибнут наши сограждане, идет братоубийственная война. Хотелось бы, чтобы наш президент быстрее принимал решения, чтобы меньше пролилось крови. Только по официальным данным, убиты 103 человека. Ещё много погибших и умерших, о которых мы не знаем. Это ненормально, что в нашей якобы демократической стране стреляют и убивают. Всё можно решить путем переговоров, - отметил Эдуард Лузан.

- В эти дни Украина узнала цену свободы. Свободы, которая 20 лет назад досталась нам просто так. Однако просто так ничего не бывает. За всё нужно платить. За эти несколько месяцев мы заплатили сполна за грехи нашего народа, - сказал, выступая перед собравшимися, руководитель Мариупольской городской партийной организации «Партия УДАР Виталия Кличко» Анатолий Семёнов.

На траурное мероприятие собрались несколько десятков человек. К подножию памятника люди клали перевязанные траурной ленточкой гвоздики и зажигали свечи памяти.

Люди выступали, высказывая свое мнение о происходящем, читали стихи, многие плакали.

Затем память погибших украинцев почтили минутой молчания.



Теги: Донбасс, Киев, Мариуполь, память, митинг, фото, евромайдан
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх