Артёмовск развивается и надеется только на себя: "Европе и России мы не нужны"

12.03.2014 09:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Артёмовск развивается и надеется только на себя: "Европе и России мы не нужны"

Члены Ассоциации артёмовских руководителей предприятий приняли непростое решение: не останавливать финансовые вливания в социальную сферу города. Однако грандиозные планы на 2014 год пришлось сократить существенно.

- За девять лет существования Ассоциации мы привлекли 227 миллионов гривен на решение самых разных проблем. В прошлом году с помощью руководителей артёмовских предприятий, владельцев малого и среднего бизнеса мы вложили по 2,5 миллиона на здравоохранение и образование, полтора миллиона гривен - на физкультуру и спорт, более 350 тысяч - на культуру, больше 500 тысяч гривен - на детей и молодёжь. И планов на следующий год у нас было тоже много. Понимая, что экономическая ситуация в стране близка к катастрофе, нам приходится вычленять только самое важное. Но если скажете, что не можете, отказываетесь принимать участие, я пойму, время тяжёлое. Но тогда мне самому придётся этим заниматься. В любом случае, останавливаться нельзя, город должен развиваться. И надеяться мы с вами можем только на себя: ни Европе, ни России мы не нужны, - выступил перед руководителями городской голова Алексей Рева.

Однако отказываться от участия никто не стал, несмотря на то, что некоторые городские предприятия испытывают серьёзные проблемы: в январе без работы остался 931 человек. Одни вместо материальной помощи предложили выделить стройматериалы, людей или даже опыт. Например, острый и злободневный вопрос об установке ограждений вокруг центрального Дома культуры (чтобы прекратить стоянки и проезд транспорта по пешеходной зоне), мэр предложил решить сообща: одно из предприятий предоставит бетон, другое - сварщиков, третье - бывшие в употреблении трубы.

В приоритете остались и важные объекты здравоохранения и образования, где могут помочь предприятия города. В ближайшие дни, например, начнётся ремонт помещения под будущее отделение реанимации, которого остро не хватает Артёмовску. Потом - капитальный ремонт квартиры для ребёнка-сироты, на который городские власти уже нашли средства. По каждому предложенному объекту руководители будут коллегиально решать вопрос по количеству и качеству помощи.    



Теги: Донбасс, бизнес, Артемовск, социальная помощь, Алексей Рева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх