Сторонники единства Украины собрались с силами и назначили новый митинг

12.03.2014 17:21
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Сторонники единства Украины собрались с силами и назначили новый митинг

Лидеры проукраинского движения объявили о проведении нового митинга в поддержку единства, свободы и целостности Украины 13 марта в 18.00. 

Многие участники группы в комментариях выразили своё удивление по поводу выбранного места для митинга - площади Ленина.

"Ребят, опять на площади Ленина? Опять напротив "уважаемых оппонентов", с кучей провокаций?" - пишет в комментариях под новостью о митинге Александр.

Организаторы утверждают, что мероприятие будет усиленно охранять милиция. 

- Милиция на нашей стороне , она обеспечит защиту. Мы живем в своем городе и на своей земле. И если мы хотим что то сказать всему миру, то должны мы это говорить на центральной площади! - пишет один из организаторов Богдан Чабан.

Напомним, 5 марта митинг за единство страны на площади Ленина подвергся нападению протестующих из противоположного лагеря, которые ратуют за федерализацию и сближение с Россией. А в воскресенье 9 марта провести аналогичное мероприятие вообще не удалось из-за огромного количества агрессивно настроенных противников.

На этот раз организаторы готовы ко всем непредвиденым реакциям со стороны своих "уважаемых оппонентов". Во время митинга будут присутствовать добровольцы по обороне митингующих, и также, волонтёры-медики. На всякий случай, в группе опубликовали краткий инструктаж о том, как вести себя на мероприятии, чтобы избежать неприятностей. В частности, участникам рекомендуют приходить группами, не использовать маскировку, но иметь при себе медицинские маски на случай химических провокаций.



Теги: , Донбасс, митинг

Вверх