Донецкий суд от разбушевавшихся активистов спасает милиция

14.03.2014 22:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донецкий суд от разбушевавшихся активистов спасает милиция
Группа пророссийских активистов с георгиевскими ленточками осаждает здание Донецкого окружного административного суда, который рассматривает иск городского совета о запрете акций 15-16 марта. Об этом сообщила заместитель председателя Донецкой областной организации ВО "Просвіта" Мария Олейник, информирует Остров.

По её словам, сейчас в суде объявлен перерыв, в частности, в связи с тем, что у одной из организаций, подавших заявку на акцию, не достает необходимых документов.

Адвокат Татьяна Иванова на своей странице в Facebook призвала журналистов "подъехать к административному суду, где сейчас рассматривается иск о запрете акций на пл. Ленина и сносе палаток. Там собрались "братки" и атакуют суд". Позже она сообщила, что "на место приехало МВД, ситуация под контролем"

Ранее в пятницу Донецкий горсовет подал иск в суд о запрете всех массовых акций на площади Ленина 15-15 марта. Судебное заседание по этому вопросу ещё продолжается.

Напомним, 14 марта Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступил с заявлением относительно трагических событий на площади Ленина.

- На 15 и 16 марта в Донецкий городской совет поступили заявки от различных организаций на проведение массовых акций. Учитывая сложившуюся ситуацию, городской совет немедленно обратится в суд с иском о приостановлении права на проведение митингов в эти сроки. Никакие акции не стоят человеческой жизни, - заявил мэр Донецка.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх