Два брата жестоко убили инвалидов и получили "вышку"

25.03.2014 14:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Два брата жестоко убили инвалидов и получили "вышку"

Апелляционный суд Донецкой области поддержал позицию государственного обвинения и оставил без изменений приговор суда первой инстанции.

- Так, братья 25 и 30 лет были признаны виновными в избиении до смерти двух людей с ограниченными физическими возможностями, - сообщил старший прокурор Макеевки Антон Чернов. - В ходе судебного следствия было доказано, что молодые люди, будучи нетрезвыми, напали на глухонемых. Злоумышленники, профессионально занимавшиеся спортом, с особой жестокостью нанесли тяжкие телесные повреждения пострадавшим.

Из-за травм мужчна 1967 года рождения умер в тот же день в одной из больниц города. Второй пострадавший - 1981 года - скончался через шесть суток.

- Задержанными по подозрению в совершении этого страшного преступления оказались работники одного из местных частных предприятий, - рассказали в прокуратуре. - Обоим были предъявлены обвинения в совершении тяжких преступлений, предусмотренных статьёй 115 - УК Украины "Преднамеренное убийство, совершённое с особой жестокостью из хулиганских мотивов по предварительному сговору группой лиц". В декабре 2013 года Червоногвардейский районный суд Макеевки приговорил преступников к пожизненному заключению. Теперь окончательный вердикт в этом деле поставили служители Фемиды Апелляционного суда.


Фото: rian.com.ua

Теги: Донбасс, Макеевка, суд, убийство, инвалид, пожизненное заключение, прокуратура
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх