В Донбассе административные комиссии учат культуре и нормам жизни

26.03.2014 14:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе административные комиссии учат культуре и нормам жизни

В Дружковке административной комиссией рассмотрено большое число нарушений, связанных с использованием жилых помещений, норм благоустройства придомовой территории, правил торговли спиртными напитками и реализации товаров на рынках.

- Заметно повысилась в наведении порядка роль представителей территориальных комитетов микрорайонов города, - сообщил "Донбассу" секретарь административной комиссии при исполкоме горсовета Владимир Легануш. - Всего за год рассмотрено комиссией 164 дела против сотни с небольшим в минувшие годы, но с их подачи - добрая половина, не меньше.

По итогам разбирательств на виновных наложены штрафные санкции на сумму более 26 тысяч гривен, из них 11 тысяч нарушители уплатили добровольно.

- Плюс к этому на рассмотрении в исполнительной службе Дружковского управления юстиции находятся ещё 23 постановления комиссии по штрафным санкциям на сумму в 13 тысяч.

Руководитель отметил активность в сотрудничестве с административной комиссией таких коммунальных структур, как АТП-052805, КП "Дружковский трамвай", КП "Горсвет" и ряда жилищных структур. Хотя качество подготовленных к рассмотрению материалов не всегда оказывалось добротным и юридически безукоризненным.

- Увы, отдельные должностные лица скрывают явные нарушения административного законодательства, - констатировал Легануш. - Например, в управлении газоснабжения и газификации, в водоканале и в теплосети не только закрывают глаза, но даже и не назначили специалистов, которых исполком своим решением №160 заведомо наделил полномочиями составлять протоколы.



Теги: Донбасс, Дружковка, , нарушение, правила, чистота, комиссия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх