В Донбассе народу вернули культуру: "Но денег на отопление нет"

01.04.2014 16:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе народу вернули культуру: "Но денег на отопление нет"

"Донбасс" уже дважды писал об острой ситуации, которая сложилась вокруг часовоярского Дворца культуры, являющегося собственностью огнеупорного комбината - единственный в городе центр культуры пришлось закрыть, а владельцы не желают отдавать его в коммунальную собственность.

После двух недель споров, "круглых столов", публикаций в СМИ, петиций во все уровни власти и провальной сессии горсовета, Валентин Лукьянов, который является депутатом облсовета и председателем наблюдательного совета комбината, разрешил возобновить работу ДК. Несмотря на тяжёлое финансовое положение ЧОКа, было решено полностью восстановить все кружки и секции, работу музея и картинной галереи, которые будут функционировать все дни, кроме понедельника и среды. Из соображений экономии отапливать в этом году здание уже не будут.

- Но все готовы терпеть, тем более, что отопительный сезон планируется закончить 5 апреля. На комбинате уверяют, что решение это временное - они будут искать возможность всё-таки отдать здание нам в аренду, хотя это невозможно в русле действующего законодательства, - прокомментировала секретарь горсовета Часов Яра Светлана Кудрявых.

Руководство комбината не исключает возможности введения в ДК платных услуг, для этого будет изучаться опыт других городов.  



Теги: Донбасс, депутат, Часов Яр, отопление, дворец культуры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх