Участники донецкого пророссийского митинга массово блуждают по городу и оскорбляют Таруту (ФОТО + ВИДЕО)

05.04.2014 16:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Возле офиса "ИСД", где собрались митингующие, припаркован автозак.
Возле офиса "ИСД", где собрались митингующие, припаркован автозак.

Около полутысячи активистов пророссийских организаций и политических партий после акции на площади Ленина в Донецке отправились "искать правды" у администрации города и области.

Участники митинга, собравшегося в центре города, держат в руках российские триколоры и флаги "Донецкой республики".

Многие из них требуют вхождения Донбасса в состав Российской Федерации. По завершении митинга участники акции маршем двинулись по улице Артёма к зданию Донецкого горсовета, периодически выкрикивая: "Горсовет, вставай, народу помогай".

Здание городского совета охраняют сотрудники милиции в полной боевой экипировке.

Как заявляют активисты, целю пикета мэрии является желание спросить у городского головы Александра Лукьянченко, поддерживает ли он требования сепаратистов о вхождении Донецкой области в состав России и готов ли он наложить мораторий на повышение тарифов на услуги ЖКХ.

К протестующим вместо мэра вышел депутат городского совета Игорь Пономаренко и заявил, что горсовет выполнил все их требования, а вместо референдума предложил провести опрос общественного мнения. Толпа ответила отказом и громким скандированием "Референдум!", а также потребовала, чтобы на завтрашний митинг на площади Ленина приехал сам Лукьянченко с отчётом о том, как идёт работа над организацией референдума.

Кстати, в управлении по связям с общественностью Донецкого горсовета сообщили, что городские власти не получили ни одной заявки либо уведомления от общественных организаций и партий о проведении митингов 5 апреля.

После пикета горсовета около 700 протестующих направились к зданию Донецкого областного совета, чтобы там добиваться проведения референдума о статусе Донецкой области.

Спустя час почти вдвое поредевшая толпа отправилась пикетировать офис корпорации "ИСД", совладельцем которого является председатель Донецкой областной государственной администрации Серегей Тарута.

Они  скандируют: "Таруту вон!", "Тарута - враг народа!", "Тарута - хунта и фашист" и заявляют, что не признают его назначение  губернатором.

Офис "ИСД" находится под охраной милиции в полной экипировке. Попыток штурма пророссийские активисты пока не предпринимают.


Фото: ostro.org

Теги: , Донецк, Донбасс, милиция, офис, Александр Лукьянченко, пикет, митинг, Сергей Тарута, горсовет, обладминистрация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх