В Снежном представители ДНР работают вместе с депутатами

16.04.2014 18:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Снежном представители ДНР работают вместе с депутатами

Во вторник в исполком снежнянского горсовета пришли представители так называемой Донецкой народной республики и ультимативно потребовали провести сессию. Депутаты согласились и провели её сегодня.

Под стенами исполкома собралось около полутора сотен приверженцев ДНР, активисты которой в понедельник уже водрузили свой флаг над входом в исполком, рядом со знаменем Снежного. К чести города, на зданием продолжает развеваться и государственный флаг.


Представитель ДНР Олег Пилюгин (всего в зале было около трёх десятков его единомышленников) зачитал обращение, принятое на митинге.


В нём он заклеймил позором киевскую власть (из зала прозвучали гневные слова и в адрес «бывшей правящей» Партии регионов), осудил силовые операции против протестующих в Донбассе, потребовал возобновления трансляции российских телеканалов. Прозвучало требование о проведении в области референдума, причём, уже в конце апреля. Кроме того, было выдвинуто требование к депутатам признать Донецкую республику и присягнуть ей.

Участники собрания были очень возбуждены, закрикивали выступления, объясняя свою несдержанность тем, что «народ довели…» Просили рассказать об эффективности работы депутатов, которой, мол, горожане не замечают.

Депутат Дмитрий Стефанов попросил гостей вести себя корректнее, секретарь горсовета Елена Петрухина призвала работать исключительно на основе законов, чтобы впоследствии никто не мог назвать принимаемые решения и прочие действия нелегитимными. Многие депутаты соглашались с требованиями «республиканцев» навести порядок и законность. 

Но в решении сессии, которое было принято в итоге, не говорится ни о признании ДНР, ни о «присяге». В нём идёт речь о проведении референдума, кроме того, по предложению Александра Орехова депутаты согласились на правах совещательного голоса привлечь к работе постоянных комиссий представителей ДНР. А также ввести их в состав общественного совета.



Теги: Донбасс, Снежное, горсовет, сессия, депутаты, Донецкая народная республика
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх