Украинские силовики отбили большую часть Славянска, пророссийские активисты в панике (ФОТО + ВИДЕО)

02.05.2014 09:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинские силовики отбили большую часть Славянска, пророссийские активисты в панике (ФОТО + ВИДЕО)

Сегодня рано утром в захваченном протестующими городе началась активная фаза антитеррористической операции. Около 4:30 вооружённые сторонники отсоединения Донбасса от Украины включили сирену воздушной тревоги. Вскоре послышались выстрелы, а над городом начали кружить вертолёты.

"В 4.30 утра началась активная фаза АТО в районе Славянска-Краматорска. Силами подразделений МВД, Нацгвардии, ВС. На текущий момент взяты под контроль девять блокпостов террористов в городской черте Славянска. Город взят в плотное кольцо", - написал Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

По сообщению СМИ, в ходе протестующие оказывали сопротивление правоохранителям, но те перехватили инициативу и начали зачищать город. Точных данных о раненых и убитых нет, однако ополченцы заявили о двух подбитых ими вертолётах. По данным, распространённым в социальных сетях, пророссийские активисты взяли в плен одного из пилотов сбитого летательного аппарата, второй мужчина погиб.

Раненый пилот сбитого вертолёта находится у ополченцев

Кроме того, в милиции сообщили, что силовики заблокировали и железную дорогу.

- В зоне антитеррористической операции перекрыто железнодорожное сообщение, а движение по дорогам в Славянске и в пригороде сведено к минимуму, - отметили в МВД.

По данным группы "Информационное сопротивление", силовики заняли большую часть города, отбили телецентр, который контролировали захватчики, и начали укреплять свои позиции. В рядах ополченцев - паника.

"Среди привлеченного сепаратистами к террористической деятельности мелкого криминалитета в Славянске наблюдаются панические настроения. Уголовники, "работающие" за деньги, не согласны идти на риск и противостоять силовикам за "великие идеи" Москвы", - отметил Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По его словам, сторонники России массово захватывают автомобили местных жителей, чтобы покинуть город.


Фото: fraza.ua

Теги: Донбасс, Славянск, стрельба, вертолет, Арсен Аваков, Дмитрий Тымчук, антитеррористическая операция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх