В Шахтёрском районе группа вооружённых автоматами людей сожгла шахтёнку

02.05.2014 11:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Шахтёрском районе группа вооружённых автоматами людей сожгла шахтёнку

Сегодня на рассвете у небольшого села Димитрово Рассыпнянского сельсовета была сожжена строящаяся частная шахта. Об этом "Донбассу" рассказали жители окрестных сёл, которые и работали на этой стройке.

В милицию сообщение о случившемся поступило позже, так что когда корреспондент "Донбасса" намеревался выяснить обстоятельства, опергруппа только выезжала на место происшествия.

По словам жителей, строили шахту бизнесмены из Донецка, вроде бы, официально, мол, люди были "трудоустроены по закону". Впрочем, всё это проверится при расследовании.

Уточнить что-либо у сельского головы не получается: её телефон всё утро не отвечает. Как и телефоны руководителей РГА. А по словам позвонивших в редакцию, вооружённая группа жестоко прикладами избила находившихся на шахте работников, забрала и сожгла мобилки, личные документы. Затем, вроде бы, погрузила в грузовик металл и уехала в сторону Тореза.

Уточнить хотя бы название шахты-новостройки редакция попыталась в курирующем эту территорию ВГСО, но там пояснили, что, скорее всего, горела "копанка", поскольку все шахты, в том числе и строящиеся, должны обслуживаться горноспасателями. Если шахта не стоит в ВГСО на обслуживании, значит, она работает нелегально.

"Донбасс" будет далее информировать о развитии событий.



Теги: Донбасс, избиение, , нападение, копанка, Шахтерский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх