В Снежном за кресло мэра начали бороться шесть претендентов

02.05.2014 18:11
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Снежном за кресло мэра начали бороться шесть претендентов

Среди тех, кто на выборах городского головы, которые должны пройти одновременно с президентскими, зарегистрировался кандидатом, только один - от партии.

Местная организация бывшей правящей Партии регионов выдвинула на этот пост частного предпринимателя Виталия Бойченко.  Все остальные -  самовыдвиженцы. Сергей Химченко - зам. директора по работе с предприятиями АПК ПРАО "Донецксталь" (в своё время работал и заместителем городского головы, был депутатом горсовета). Александр Воронов -  главный механик ТОВ "Антрацитдон", Андрей Искра -  ныне временно не работает, а был первым заместителем городского головы (ушёл не без перипетий с этой должности), вместо которого и избирается новый мэр.

Решил попробовать свои силы в руководстве Снежным и начальник управления городского хозяйства Александр Чантай. В последний день регистрации неожиданно для многих официально стала кандидатом и Елена Боровая, возглавляющая в городе отделение общества "Красного креста".

Удивлением для многих горожан стало то, что не выдвинула свою кандидатуру секретарь горсовета, и.о. городского головы Елена Петрухина, за которою готовы были отдать свои голоса многие избиратели. Возможно, это решение продиктовано и тем, что она -  член Партии регионов, но городская организация официально поддержала другого кандидата, известного местного бизнесмена. А на самовыдвижение Петрухина не решилась.



Теги: выборы, Донецкая область, Снежное, мэр, кандидат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх