В Снежном ДНР отказалась от идеи избрать "народного мэра": здесь власть лояльна

05.05.2014 18:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Снежном ДНР отказалась от идеи избрать "народного мэра": здесь власть лояльна

В понедельник внеочередную сессию провели депутаты Снежного, обсуждали не только текущие вопросы, касающиеся, в частности, бюджета: сессия  приняла решение поддержать референдум 11 мая.

Запланированное на вторую половину дня заседание при настойчивом требовании участников митинга, собравшегося у исполкома, перенесли на утро. Начали его с минуты молчания по погибшим в Одессе.

Предметом обсуждения было проведение референдума, инициируемого самопровозглашённой ДНР. Депутаты проголосовали за его проведение с такой  формулировкой: "Поддержать народную инициативу о проведении референдума на территории г. Снежное Донецкой области 11.05.2014".

А в мотивировке говорится, что депутаты идут на это "с целью поддержания мира, порядка, жизнедеятельности города, отстаивая интересы жителей территориальной громады, высказанные на митингах, проходивших в марте-апреле текущего года, учитывая мнение жителей города, в соответствии со статьей 26 Закона Украины "О местном самоуправлении в Украине", руководствуясь статьей 19 Закона Украины "О статусе депутатов местных советов".

Впрочем, сам механизм волеизъявления, обеспечение его законности не обсуждались.

Чтобы успокоить участников митинга, депутаты, прервав на четверть часа заседание, вышли к ним на крыльцо админздания и зачитали своё решение, которое те встретили радостными возгласами.

Далее решались не только текущие проблемы жизнедеятельности города, но также формы сотрудничества с ДНР. В частности, в состав исполкома горсовета ввели двух представителей общественности от "республиканцев". Возможно, это повлияло на то, что те отказались избирать "народного мэра".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх