После прихода в горсовет представителей ДНР, мэр Красного Лимана уехал в Россию

07.05.2014 14:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
После прихода в горсовет представителей ДНР, мэр Красного Лимана уехал в Россию

О том, что градоначальник с 24-летним стажем Леонид Перебейнос исчез из города после появления на сессии городского совета вооружённых людей, сообщает местная газета "Лиманская сторона", которая из-за сложившегося положения в городе выходит только в электронном варианте: 

После того как здание исполкома перешло под контроль представителей Народного ополчения Донбасса мэр города Леонид Перебейнос ушёл на больничный и исчез из Красного Лимана. 

Прямо во время сессии ополченцы с автоматами вошли в зал и спросили у депутатов, поддержат ли они проведение референдума 11 мая, депутаты сослались на мэра, который должен был поставить на голосование этот вопрос. После того, как голосование состоялось, и официальный документ с подписью Леонида Перебейноса был отдан ополченцам, мэру стало плохо, прибыли медики, которые дали ему таблетки. После чего, как сообщили в исполкоме, мэра доставили в ЦРБ и он ушёл на больничный.

В понедельник 5 мая стало известно, что Леонид Перебейнос покинул не только пределы города, но и страны, оставив право подписи официальных документов секретарю городского совета Андрею Пшеничному. Секретарь совета говорит, что мэр уехал в Москву. Представители Народного ополчения сообщили, что никаких избранников и народных мэров от себя не назначали: "Есть официальное лицо – секретарь городского совета, который исполняет в данный момент возложенные на него обязанности, мы не хотим вмешиваться в этот процесс, это может наоборот оттолкнуть людей", - говорит представитель ДНР Евгений. По информации ополченцев Леонид Перебейнос находится в Таганроге, но никто точно не располагает информацией, так как, по словам и ополченцев, и чиновников, городской голова не выходит на связь.


Фото: lstorona.wordpress.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх