В Донбассе тяжело ранен знаменитый спортсмен - чемпион мира и Украины

08.05.2014 11:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донбассе тяжело ранен знаменитый спортсмен - чемпион мира и Украины

В числе пострадавших украинских военнослужащих, группа которых попала под миномётный обстрел в Донецкой области, оказался Андрей Резник - мастер спорта Украины международного класса, член национальной сборной Украины по панкратиону, чемпион мира, чемпион Европы, серебряный призер Всемирных игр по единоборствам, многократный чемпион Украины.

Получив тяжёлые ранения, в данный момент Андрей находится в реанимации, его состояние оценивается как критическое. Врачи ведут борьбу за его жизнь, сообщает xsport.ua.

- Да, Андрей сейчас в тяжёлом состоянии. Будучи спортсменом, он с достоинством и с честью проводил все свои поединки и всегда, когда выигрывал, в честь его побед звучал гимн, поднимался флаг Украины. В рядах бойцов специального подразделения при выполнении боевой задачи он проявил настоящее мужество фактически ценой своей жизни, защищая территориальную целостность страны и безопасность наших граждан. Руководство федерации и спортивного комитета сейчас предпринимает все меры, чтобы спасти его жизнь. И мы обращаемся ко всем неравнодушным оказать помощь в его лечении, - цитирует первого вице-президента федерации панкратиона Украины Александра Мандрыка телеканал "112".


Фото: reuters.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх