Война - войной, а спартакиада по расписанию (ФОТО)

19.05.2014 11:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Справа - победитель в весе до 80 килограммов Сергей Марченко.
Справа - победитель в весе до 80 килограммов Сергей Марченко.

За 44 года существования снежнянского машиностроительного завода (СМЗ) ОАО "Мотор-Сич" ещё ни разу не была такого, чтобы отменили традиционную спартакиаду, которую проводят между всеми подразделениями предприятия. И  в нынешнее смутное время заводчане остались верны своей традиции.

На стадионе заводского парка состязались в минувшие выходные команды цехов по футболу, волейболу, армрестлингу, волейболу, лёгкой атлетике, шашкам, шахматам и так далее… Удивительно, но парк и стадион были в прямом смысле слова заполнены не только спортсменами, но и детворой, а мамаши с малышами в колясках словно конкурировали в "массовости"  с участниками соревнований.

Открывая спартакиаду, директор завода Александр Недашковский подчеркнул, что предприятие работает в привычном ритме, не взирая ни на что, СМЗ продолжает и продукцию в нормальном ритме выпускать, и находить время для полезного досуга.

Чествование цехов - победителей в командном зачёте будет проводиться по окончании всех состязаний (мужчины волейболисты, например, ещё будут сражаться за победу), но сразу на стадионе награждались лидеры по разным видам, причём, помимо кубков и почётных грамот им вручались и символические денежные премии.

В футбольном турнире победила объединённая команда цеха № 316 и заводоуправления. В перетягивании каната много лет подряд лидирует гараж - цех № 325, лучшей женской волейбольной командой стали представители цеха №302, а в лёгкой атлетике – заводское управление.

Если в шахматах женщины не были представлены (победителем среди мужчин стал Валерий Селезнёв), то в шашках - обязательно. Чемпионкой спартакиады стала Елена Коновалова (заводоуправление), а среди мужчин её однофамилец -  начальник техбюро цеха № 307 Павел Коновалов.

Марина Лысенко стала лучшей в забеге на 100 метров, а её суженый -  Сергей Дудак (оба - завооуправление) -  в армрестлинге в тяжёлом весе.

Ну, а настоящим победителем спартакиады стал сам коллектив, уверенный и в своих производственных силах, и моральном настрое на мир и труд.


Валентина Владимирова.

Теги: спорт, футбол, Донецкая область, Снежное, завод, традиция, эстафета, армрестлинг
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх