Снежнянские казаки не гопак танцуют, а… вальс!

21.05.2014 17:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Снежнянские казаки не гопак танцуют, а… вальс!

Кадеты трёх казачьих классов школы №2, где помимо общеобразовательной программы дети изучают и дополнительную, пригласили гостей на свой первый бал.

История казачества и основы самообороны - вполне объяснимые занятия для юных казаков, а вот хореография с вальсами... Это уже для души (но и для тела тоже): чтобы всесторонне развитыми были юные патриоты, будущие защитники Отечества.

Курирует работу в классах шеф-наставник - атаман Снежнянского казачьего отдельного полка имени Ивана Богуна атаман Пётр Гурницкий. Именно он и инициировал проведение школьного кадетского бала. Казачатам с нарядами проще: всё -  по канонам, а вот их юные партнёрши фантазировали со своими педагогами и мамами, кто во что горазд.

И получился праздник, на котором малыши танцевали вальсы не хуже взрослых: гостям и педагогам тоже предложили под занавес бала повальсировать, вспомнив молодость.

В школе решили, что кадетский бал постараются сделать ежегодной традицией. А этот - первый - посвятили 230-летию Снежного: город усиленно готовится отметить летом эту круглую дату.



Теги: Донбасс, Снежное, , бал, юбилей, казак, кадет, гопак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх