Раненого в Снежном ребёнка на самолёте доставили в больницу Днепропетровска (ВИДЕО)

13.06.2014 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Раненого в Снежном ребёнка на самолёте доставили в больницу Днепропетровска (ВИДЕО)

14-летнего парня, получившего ранение в результате взрыва в Снежном Донецкой области, доставили в Днепропетровск самолётом и приняли на лечение в областную детскую больницу, сообщает Радио Свобода.

По словам директора больницы Александра Хитрика, молодой человек получил многочисленные осколочные ранения мягких тканей грудной клетки, плеча, предплечья, живота. Его состояние оценивалось как средней степени тяжести. Ночью ему сделали операцию, удалив осколки, провели антибактериальную терапию.

- Кром того, у пострадавшего тяжёлая психологическая травма - на его глазах погиб отец и ещё несколько родственников. Мать жива и уже направляется в Днепропетровск.
Мы не хотим углублять травму, - сказал Александр Хитрик. - Сначала все у него спрашивали, что произошло, но психологи говорят: это абсолютно неправильно. Его наоборот надо отвлечь, увести от этой темы. Самое страшное в этой ситуации - любые операции проходят, травмы проходят, но психологические травмы остаются на долгие годы, особенно у ребёнка. Надо начинать лечение параллельно. Сегодня специалисты кафедры психиатрии будут заниматься с этим мальчиком.

Как отметили в больнице, медицинское учреждение имеет все необходимые лекарства для парня. Свою помощь предлагают и волонтёры


Фото: 34.ua

Теги: Донбасс, Днепропетровск, Снежное, самолет, больница, антитеррористическая операция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх