В Макеевке зреет бунт, а в Новоазовске проводят чистку

11.03.2015 08:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Макеевке зреет бунт, а в Новоазовске проводят чистку

Население оккупированных ДНРовцами территорий выражает возмущение заоблачными ценами. Тем более, что есть данные о разворовывании новыми правителями гуманитарной помощи.
"В Макеевке зреет "продовольственный бунт". Местное население выражает крайнее неудовлетворение заоблачными ценами, установленными на продовольственные товары (1 кг селёдки – 116-120 грн.). Эскалации социальной напряжённости способствует тот факт, что в Макеевку массово возвращаются вооружённые "ополченцы" ДНР из числа местных жителей, дезертировавшие по причине хронической невыплаты зарплаты от ДНР, сообщает группа "Информационное Сопротивление".
Также, по данным ИС, в Дебальцево после отхода украинских войск не прекращается массовое мародёрство. Причём, в нём якобы принимают активное участие не только боевики, но и сами местные жители, грабящие жилища своих соседей.
А ещё ИС сообщает, что руководство ДНР проводит "чистку" Новоазовской "горадминистрации". "Мэр" города от ДНР отстранен от выполнения служебных обязанностей: его подозревают в хищении "гуманитарной помощи" из РФ. Фигурантами по "уголовному делу" проходит также несколько представителей "городской администрации".



Теги: Донбасс, Макеевка, Новоазовск, бунт, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх