Батальон "Донбасс" выходит на новый уровень: будут танки и железная дисциплина

14.03.2015 07:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Батальон "Донбасс" выходит на новый уровень: будут танки и железная дисциплина

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области, наш тёзка "Донбасс", рассказал о серьёзных изменениях, которые происходят и в ближайшее время произойдут в этой структуре. По словам представителей тербата, он станет примером новой украинской армии.
Вот что пишут представители батальона на своей странице в "Фейсбуке":
"Каждый раз, когда общаешься с прибывающими в 46-й батальон бойцами, невольно приходит в голову мысль: на гербе нужно было изображать не сокола, а птицу Феникс. Феникс сгорал в огне, но возрождался из пепла. Парни выходят из огня, чтобы снова стать под ружье. После горящего Донбасса, после огня Иловайска после таких потерь, такой боли... Парни не просто снова становятся в строй. Парни становятся сильнее. 
Вокруг немало сарказма и недоверия. Одни пишут: "вы шарлатаны", другие - "вы обречены", третьи - "ничего не изменится". Изменится друзья, мои. Изменится. Батальон формируется в полевых условиях. Еще недавно в поле стояло всего четыре палатки, в которых жили бойцы, у которых была возможность прибыть на место первыми. Сейчас палаток уже десять. А уже в начале следующей недели палаток будет ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ.
У батальона появилась техника. Формируется танковая рота. На данный момент в ней 10 танков, из которых (ВНИМАНИЕ) ПЯТЬ - "Оплотов".
С понедельника в распоряжение батальона поступает первое вооружение. Личный состав начнет учебные стрельбы и будет проводить слаживание.
А теперь информация для "диванных экспертов", паникеров, и пессимистов. Немножко о том, почему в публикациях мы без скромности называем это подразделение элитным:
1) ОПЫТ 
Основным костяком батальона "Донбасс-Украина" стали выходцы из подразделения НГУ "Донбасс". Это позволит людям, которые уже принимали участие в боевых действиях передать свой боевой опыт вновь прибывшим бойцам: добровольцам и мобилизованным.
2) ДИСЦИПЛИНА
Возможно, многим это будет непонятно, но дисциплина военного подразделения - один из основных залогов сохранения жизни бойцов. Пьянство (даже в легком виде), мародерство, некорректное или аморальное поведение бойцов исключены. Это не пустые слова "для галочки". Не пустые формулировки типа "будут приняты решительные меры". К сожалению, проблема морального состояния бойцов - это настоящая головная боль для тех, кто действительно хочет побеждать. Алкоголя даже в "чисто символических порциях" для бойцов "Донбасс-Украина" не существует. 3) ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬ АРМИЮ
Не сочтите за громкие слова. Офицеры подразделения ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованы в том, чтобы на примере 46-го батальона командование других подразделений делало выводы о том, какой должна быть украинская армия.
К сожалению, многим (особенно людям от армии далеким), кажется, что эти изменения в ВСУ должны произойти за пару дней. Такого не будет. Новая армия рождается в муках, в ошибках, в преодолении многочисленных преград. Это и далекие от военного дела амбициозные офицеры, и излишний непомерный совковый бюрократизм, и нежелание многих (поверьте - многих) людей что-то делать для того, чтобы наша армия была такой же, как в рекламных роликах. Тем не менее: одно то, что нам дают возможность подать пример, сделать не просто очередное подразделение, а создать военное формирование, где интеллекту и моральным качествам бойцов уделяется не меньше внимания, чем физическим возможностям, куда люди приходят в первую очередь что-то изменить, что-то построить, а не просто выплеснуть эмоции, или заработать денег - это уже большое, огромное достижение для всей нашей страны. 
И еще одно. Пожалуй, самое важное:
Спасибо всем тем, кто в нас верит, кто нам помогает. Мы обещаем вам, что вы не только ни секунды не будете сомневаться в своем доверии к нам, мы обещаем, что вы будете ГОРДИТЬСЯ нами. Особенно это касается волонтеров. Ребята! Ваши мечты видеть в Украине армию, которая не просто прогонит врага с нашей земли, а и, наконец-то выведет ВСУ на новый уровень не напрасны. Все ваши старания, все ваши мечты, все ваши надежды - это все не зря. Мы не подведем вас! Спасибо вам за все, что вы для нас делаете!"


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх