Безвозвратно: обнародованы данные потерь боевиков

16.03.2015 19:19
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Безвозвратно: обнародованы данные потерь боевиков

Сегодня, 16 марта, в Краматорске в информационном центре Донецкой облгосадминистрации заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев рассказал о том, сколько на Донбассе полегло бойцов "республик".
- С начала АТО боевики безвозвратно потеряли более 14,6 тысяч личного состава, почти 260 танков и 340 боевых бронированных машин, почти 170 РСЗО, до 190 артиллерийских систем, 16 самолетов и вертолетов, 10 беспилотных аппаратов, до 360 автомобилей, - сообщил Федичев.
Он уверяет, что подавляющее большинство данной боевой техники было ввезено с территории России и превращено украинскими военными в груду металлолома.
- Только с начала 2015 года боевики так называемых Первого и Второго армейских корпусов "ДНР" и "ЛНР" потеряли более 6,4 тысяч личного состава, в том числе на Дебальцевском направлении – 1995 боевиков, среди которых – десантники и морские пехотинцы ВС России, - отметил зам. командующего АТО.
Федичев подчеркнул, что уже после 15 февраля 2015 года, с сначала перемирия, в результате непрекращающихся попыток боевиков штурмовать позиции АТО и ответного огня на их провокации, противник потерял убитыми почти 1 300 личного состава, в том числе на Дебальцевском направлении – свыше 600 человек.
- Такова правда необъявленной войны. Надеемся, что поток в Россию груза "200" образумит российских политиков и обманутый ими народ России, - резюмировал полковник.


Вверх