На предприятиях ДНР появились "смотрящие"

18.03.2015 07:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На предприятиях ДНР появились "смотрящие"

Социально-экономическая ситуации на оккупированных территориях остается сложной и имеет стабильную тенденцию к ухудшению, отмечает группа "Информационное Сопротивление".
По данным ИС, на предприятиях на территории, контролируемой "ДНР", появились так называемые "уполномоченные республики" (по сути финансовые "смотрящие"). Главной их обязанностью является контроль за прохождением финансовых средств на предприятиях и обязательная уплата "сборов и налогов республики".
"По инициативе руководства "ДНР" боевиками заявлено о реализации собственной "продовольственной программы". Между тем, на территории, контролируемой "ДНР", фактически полностью разрушена сельскохозяйственная инфраструктура, отсутствует исправная сельскохозяйственная техника, семенной фонд", - отмечают "сопротивленцы".
В "ЛНР" же официально объявлено о "временной приостановке выплат пенсий и социальных пособий". Вместе с тем, отмечается резкий скачок цен на продовольственную группу товаров в ещё работающих магазинах на территории, контролируемой "ЛНР". По некоторым наименованием скачок составил до 70-80%, отдельные наименования полностью исчезли с прилавков.



Теги: Донбасс, налог, предприятие, ДНР, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх