Лавров разбушевался (ВИДЕО)

21.03.2015 12:27
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лавров разбушевался (ВИДЕО)

Буйную фантазию и не менее буйные высказывания продемонстрировал сегодня, 21 марта, глава МИД РФ Сергей Лавров в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".
По мнению Лаврова, особый статус отдельным районом Донбасса должен быть предоставлен "немедленно". Напомним, что 17 марта, украинский парламент отложил введение особого порядка самоуправления в Донбассе до проведения там выборов по украинским законам, а также вывода с оккупированной территории всех боевиков. Но ни марионеточным ДНР с ЛНР, ни дёргающему за ниточки Кремлю это не пришлось по душе.
"Вводить закон об "особом статусе" нужно немедленно, как и было условлено, а не подвешивать этот "счастливый" момент до времени, когда украинские власти надеются силой завоевать эти территории", - заявил сегодня Лавров. И назвал "нонсенсом" заявления украинских властей о том, что они "будут вести разговор о выборах и "особом статусе" только с людьми, которые будут избраны на основе условий, выдвигаемых сейчас киевскими властями.
Вожаков ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого глава МИД РФ называет людьми, которые "всеми признаны". Аргументирует это тем, что два этих "лидера" "подписали минские договоренности, которые, в свою очередь, были одобрены Советом Безопасности ООН". Лавров считает неважным то, что подписи "руководителей" ДНР и ЛНР стоят без указания их должностей. И что в Украине они признаны террористами. 

Возмущает Лаврова и воззвание Украины к мировом сообществу с просьбой ввести миротворцев, которые стояли бы на линии соприкосновения сторон, а также на неконторолируемой Украиной границей с РФ, проходящей по территории ДНР и ЛНР. Оттуда сплошным потом террористы получают военную помощь. Так что понять "заботу" Лаврова можно. А вот принять - нет.
Однако глава МИД РФ уверен, что "в ЕС сумасшедших нет". И никто миротворцев на Донбасс не пошлёт.
По мнению Лаврова, если же введение миротворцев состоится, то оно сорвёт перемирие на Донбассе.
В общем, разбушевался Лавров. А почему — очень доступно объяснил один из лучших украинских политологов, глава Центра прикладных и политических исследований "Пента" Владимир Фесенко: "Принятые решения сломали игру России и сепаратистов, которые хотели провести выборы по своим лекалам и соответственно добиться особого статуса, т.е. признания в том или ином виде этих "республик" еще до проведения местных выборов. Отсюда и истерика. Дело в том, что принятые парламентом постановление и закон - это ещё один шаг в направлении выполнения минских договоренностей и некий предохранитель, который не только обеспечивает украинские интересы в дальнейших переговорах, но и усиливает их".



Теги: Донбасс, миротворец, Сергей Лавров, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх