Лирик из ада: откровения бойца из расстреливаемой Авдеевки (ВИДЕО)

21.03.2015 09:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Лирик из ада: откровения бойца из расстреливаемой Авдеевки (ВИДЕО)

Одна из крайних позиций сил АТО в Авдеевке, которую враг даже после перемирия обстреливает чуть ли не каждый день, называется по аналогии со Сталинградом - "Дом Павлова". Изувеченные артобстрелами из Спартака и Ясиноватой дом опустил, а со временем стал важным форпостом города. Среди бойцов, которые сдерживают натиск врага в этом направлении - солдат 20 отдельного мотопехотного батальона 23-летний Кир Минин (позывной "Студент").
Как сообщает пресс-центр штаба АТО, до войны Кир учился в Приднепровской академии строительства и архитектуры на технолога-строителя. Именно поэтому товарищи дали ему позывной "Студент".
- Ещё до учёбы в академии и прошёл срочную службу в 25-й отдельной воздушнодесантой бригаде. А у десантников девиз: "Никто, кроме нас!". Так что я взял академотпуск и пошёл в войска по мобилизации. Родные волнуются, однако понимают моё решение, - делится Кир. - Вот закончится война, тогда я уже как строитель буду отстраивать этот регион.
Во время первого боевого задания 20 отдельный мотопехотный батальон освобождал от врага Марьинку и Красногоровку. Практически без потерь оттеснили боевиков. Люди встречали наших бойцов с радостью. Потом была ротация — и новые позиции. В Авдеевке.
- Мы здесь более трёх месяцев, - отмечает "Студент". - Сейчас обстреливают не так интенсивно, как раньше. Больше похоже на "прощупывание".

Кир отмечает, что противник несколько раз в сутки подходит на дистанцию поражения стрелковым оружием и начинает обстрел украинских воинов. Периодически бывают танковые атаки, накрывают из самоходных артсистем. Миномёты, так те лупят постоянно.
Между домами попадаются неразорвавшиеся снаряды. В некоторых здания позади "Дома Павлова" живут местные, которым просто некуда уезжать... В основном они ходят теми же тропками, что и военные, потому что это — проверенный путь.
В АТО у Кира открылся поэтический талант. Вот отрывок из его стихотворения — крик души воина, которые хочет мира. Как и все мы:

Надеюсь в поле, тут донбасском, я не слягу. 
Хочу пожить ещё в этой стране. 
Хочу любить, и жить, и просыпаться
Я мирном доме, а не в окопе на войне. 

Хочу, я видеть близких и знакомых.
ЕЁ хочу я утром обнимать. 
И вместе с НЕЮ в тёплом нашем доме 
Дочурку нашу на ночь пеленать.



Теги: Донбасс, Авдеевка, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх