Боевики без стеснения обстреляли Пески, где находилась миссия ОБСЕ (ФОТО, ВИДЕО)

23.03.2015 07:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики без стеснения обстреляли Пески, где находилась миссия ОБСЕ (ФОТО, ВИДЕО)

"Развеян миф, что когда присутствует ОБСЕ тихо (а их было1 0 человек). Ещё б 10-15 минут и все разъехались, но прилетел нежданчик в виде 120-мм, и сразу 7 человек на глазах ОБСЕшников - все "300", - так описывает вчерашний вечерний удар боевиков по Пескам на своей странице в Facebook волонтёр Виталий Панич.
По данным Панича, среди раненых, - два пограничника и пять бойцов батальон ОУН.
Подробности сообщил командир батальона "ОУН" Николай Коханивский: "Террористы в 17:00 начали накрывать наши позиции из минометов, РПГ и "Утесов". Несколько мин попало в наш укрепрайон", - написал комбат в своем Facebook.
Военные открыли ответный огонь, уничтожив одного РПГшника и ранив еще одного террориста. Коханивский подтверждает, что пятеро солдат добровольческого батальона "ОУН" и двое военнослужащих пограничных войск получили ранения.
Всё это происходило в тот момент, когда Пески посещали члены специальной мониторинговой миссии ОБСЕ для проверки соблюдения режима прекращения огня в соответствии с минскими договоренностями.
Они также приняли участие в оказании помощи раненым бойцам. При этом, по словам комбата, услышав звуки боя, на помощь военным съехались побратимы из подразделений, расположенных неподалеку.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх