Командование гонит "Правый сектор" из зоны АТО. Добровольцы говорят: "Это предательство!" (ВИДЕО)

26.03.2015 07:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Командование гонит "Правый сектор" из зоны АТО. Добровольцы говорят: "Это предательство!" (ВИДЕО)

Скандал между добровольческими батальонами и командованием! Командир 8 отдельной роты "Правого сектора" Андрей (позывной "Червень") сообщил, что им дан приказ покинуть Широкино до 27 марта. А до 1 апреля - выйти из зоны проведения АТО. По его словам, в приказе указано, что выйти должны все подразделения, которые не входят в состав ВСУ и Нацгвардии.
В беседе с представителями мариупольского сайта 0629 "Червень" уточнил, что он не может не подчиниться приказу.
Начальник штаба 8-ой отдельной роты ДУКа "Правого Сектора" "Аратта" Артем Луцак (псевдоним "Доктор"), подтвердил данную информацию. Он заявил, что "Червню" был поставлен ультиматум, о том, что либо ДУК “Правый сектор” “ложиться под какую-нибудь официальную структуру, либо покидает зону АТО”. На данный момент, по словам Луцака, бойцы “Правого сектора” отходят из “красной зоны” на базу.“У нас забирают право на войну. Нейтрализация добровольческих батальонов - это предательство”, - заявил Артем Луцак.
Начальник штаба 8-ой отдельной роты говорит о том, что добровольцы эффективнее воюют, чем ВСУ ввиду того, что у них больше мотивации. “Мы делаем то, что не могут делать они”, - уверен "Доктор".
Пресс-офицер сектора "М" Олег Сушинский сказал, в Широкино стоят "Азов", "Донбасс" и Национальная гвардия. Говоря о ДУК "Правый сектор" Сушинский поясняет,- "Есть гражданские люди, которые считают, что помогают батальону "Донбасс".
Сушинский подтвердил, что добровольцам предложено написать рапорта и вступить в официальные подразделения сил АТО, в противном случае предложено покинуть зону боевых действий. "Они хотят воевать. Но так нельзя. Есть гражданские люди, есть военные. Если они считают себя профессионалами - пусть вступают официально", - сказал Сушинский
Руководитель Информационного центра "Правого сектора" Артем Скоропадский заявил, агентству УНИАН, что "Правый сектор" считает невозможным выполнение приказа о выходе из сектора "М" (Мариуполя и его окрестностей). Он подчеркнул, что "все территории, которые мы отстаивали в течение долгого времени, и те, которые политы кровью украинцев, мы оставлять не будем, скорее всего". При этом заверил, что "Правый сектор" сотрудничал с Министерством обороны, СБУ.
Руководитель инфоцентра сказал, что "Правому сектору" приказы может отдавать только его лидер Дмитрий Ярош. "У нас автономная структура. Мы действуем и с Нацгвардией, и с Министерством обороны, там, на войне, не в Генеральном штабе, не в Министерстве обороны, а там, где сидят на уровне майоров, подполковников. Мы с ними работаем, сотрудничаем, они нам помогают, мы им помогаем", - отметил Скоропадский. И заявил, что основная задача "Правого сектора" - не только освобождение восточных областей Украины, но и освобождение Крыма.
"Мы с самого начала говорили, что ни "минские договоренности", ни какие-то другие договоренности с Путиным, с Россией или с кем-то еще, не действуют. Потому что с Россией и Путиным договариваться нельзя", - считает Скоропадский.
Командир 5-го отдельного батальона "Правого сектору" с позывным "Чёрный" заявил в комментарии "Общественному Телевидению", что приказы Порошенко выполнять не будет. "Пусть запретит марсиан на Марсе, если ему нечем заняться. Мы тут для того, чтобы воевать. И мы воюем. Укрепляем позиции. И не собираемся никуда идти", - отметил "Чёрный".



Теги: , , Мариуполь, Правый сектор, добровольцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх