В зоне АТО появились сельские "Грады", и скоро начнется охота на казаков

30.03.2015 15:03
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО появились сельские "Грады", и скоро начнется охота на казаков

Заместитель командующего антитеррористической операцией полковник Валентин Федичев (на фото) рассказал, почему у ДНРовцев не получается захватить Широкино, а также о том, где боевики прячут запрещенное минскими соглашениями оружие.
Во что поведал настоящий полковник:
"Сообщаем вам, что боевики 1АК "ДНР" уже несколько дней не прекращают попытки захватить село Широкино. Стойкость и решительные действия бойцов Национальной Гвардии Украины не позволяют противнику осуществить захват населенного пункта.
Натолкнувшись на несокрушимость вооруженных защитников, боевики стали ежедневно  проводить информационные атаки. В ход пошла наглая ложь. Воспаленное воображение пропагандистов "ДНР" только 27 марта насчитало 225 минометных выстрелов по селу Широкино якобы со стороны украинских войск. И это при том, что 27 марта защитники Широкино вообще не использовали 82-мм минометы.
Сообщаем, что за период с 25 марта боевики "ДНР" 23 раза обстреляли Широкино, из них 6 раз из минометов, в том числе и "отведенных" 120-милиметровых. Вот так пророссийские наемники выполняют Минские договоренности.
Правдой является и то, что 29 марта с треском провалилась попытка 2 АК "ЛНР" атаковать позиции украинских войск в районе села Трехизбенка Луганской области.
При этом, боевики не прекращают свои попытки запугивания местного населения, якобы подготовкой наступления украинских войск. Гражданским лицам приказано или эвакуироваться, или спрятаться в подвалы. 
В ответ на эту информационную провокацию боевиков "ЛНР" сообщаем, что вооруженные защитники Украины в полном объеме и последовательно выполняют Минские договоренности, в том числе, их первые пункты о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений от линии столкновения.
Этого не скажешь о противоположной стороне.
Так, с целью обмана наблюдателей ОБСЕ, боевики "ДНР" прячут артиллерийские системы более 100-мм на току бывшего сельхозпредприятия "Русь" в районе Новоазовска, а также в помещении для хранении зерна в бывшем сельхозпредприятии села Кочарское.
Также в селе Маркино спрятано пять 122-мм САУ "Гвоздика", а в селе Новоазовск – одна 220-мм РСЗО "Ураган" и шесть 122-мм РСЗО "Град".
А вот казакам "Всевеликого войска Донского", которые продолжают отказываться от присоединения к "Армии Новороссии", сообщаем, что 29 марта в г.Донецк из РФ прибыло подразделение специального назначения "СОБР" МВД РФ. Целью подразделения, скорее всего, является нейтрализация лидеров боевиков, которые не хотят подчиняться единому руководству "ДНР" и "ЛНР". Скоро на вас, казаки, может начаться охота. Мы вас предупредили!"


Вверх