Почему Украина не договаривается с "вожаками" ДНР и ЛНР (ВИДЕО)

15.04.2015 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Почему Украина не договаривается с "вожаками" ДНР и ЛНР (ВИДЕО)

Украина не может вести прямой диалог с представителями так называемых "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" (Захарченко и Плотницким соответственно) до проведения выборов на этих территориях по украинскому законодательству.
Об этом заявил глава украинского МИД Павел Климкин (на фото) в эфире "5 канала". "Российская сторона тоже не признала результаты выборов 2 ноября. Мы не можем вести прямого диалога с теми, кто сейчас себя называет представителями Донецка и Луганска. Мы должны способствовать проведению выборов по украинским законам", - сказал Климкин.
Напомним, что, согласно принятому Верховной Радой закону об особом статусе отдельных районов Донецкой и Луганской областей, он предоставляется лишь после проведения там местных выборов. По украинскому законодательству. К тому же, во время избирательного процесса обязательным является и соблюдение стандартов ОБСЕ по проведению демократических выборов. На что боевики плюют с высокой колокольни.
Так что пока переговоры ведут "контактные группы". Но подвижек особых, увы, нет...

Также Климкин исключил назначение на руководящие должности боевиков после проведения выборов в Донецкой и Луганской областях, а еще - применение амнистии к боевикам, которые были причастны к обстрелу Мариуполя из "Градов" и уничтожению «Боинга» Malaysia Airlines над Донетчиной.



Теги: Украина, Донбасс, переговоры, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх