Доигрались? Шахтеры прорвались к Администрации президента (ВИДЕО)

22.04.2015 10:56
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Доигрались? Шахтеры прорвались к Администрации президента (ВИДЕО)

А ведь предупреждали украинскую власть - не стоит наплевательски относится к горнякам. Доигрались... Сегодня, 22 апреля, более тысячи шахтеров, прибывших в Киев со всех уголков Украины, прорвались через охрану на ул. Банковая возле Администрации президента и приблизились к зданию.
Митингующие громко стучат касками, выкрикивают лозунги. Жидкий кордон у АП (около 100 человек, включая бойцов Нацгвардии) выглядит как шаткий заборчик перед бушующим морем.
Напомним, что вчера в Киеве проходил Третий съезд шахтеров Украины, на котором было принято постановление с обращением к президенту Украины (тот на съезде не присутствовал — он вообще сейчас за границей, совершает визит во Францию) об отставке доставшего горняков своей некомпетентностью министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина.

Также съезд, в котором приняли участие около 800 делегатов, потребовал созвать заседание СНБО для разработки мер по урегулированию кризисной ситуации в угольной отрасли. Своё постановлени шахтеры и принесли на Банковую. Ожидается, что в сегодняшней акции могут принять участие около двух тыс. горняков. Многие из них ехали для этого всю ночь на автобусах из Донбасса.



Теги: Донбасс, Киев, протест, шахтеры
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх