Представитель батальона "Донбасс" разгромил "Укроборонпром"

22.04.2015 07:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представитель батальона "Донбасс" разгромил "Укроборонпром"

Начальник командно-штабной машины батальона спецназначения Нацгвардии "Донбасс" Евгений Шевченко начал публикацию заметок о том беспределе, который творится в "Укроборонпроме". По словам воина, президент, руководители СБУ, Генпрокуратуры и прочие представители власти, способные навести порядок, почему-то не делают этого.
Ниже мы приводим текст Шевченко. Надеясь, что соответствующие органы обратят внимание не факты, изложенные представителем батальона "Донбасс". И либо наведут порядок, либо опровергнут то, что вскрывает Евгений. Итак:
"Время от времени я затрагивал в своих постах тему Укроборонпрома, но в детали не вдавался - не до того было. Теперь ситуация в корне изменилась - факты воровства, коррупции и преступной халатности в структуре военной промышленности Украины стали слишком очевидными, наши потери на фронте от недостачи или же постоянно ломающейся военной техники превысили адекватное их восприятие, а абсолютная бездеятельность президента, СБУ и ГП вызывает всё большее недоумение, если не сказать больше - начиная с прошлого года по фактам хищения и прочим интересным моментам, происходящим в Укроборонпроме, заведено больше 50 уголовных дел, но при этом ни один чиновник даже в СИЗО не сидит, не говоря уже про доведения дела до суда и получения хоть кем-то реального срока. 
Ну да ладно. Буду публиковать любопытные факты по мере возможности, а вы уж сами делайте выводы.
Единственной существенной проблемой является то, что наш президент вдруг решил поставить гриф "Совершенно секретно" абсолютно на всей документации, связанной с работой такого стратегического концерна, как Укроборонпром.
Но мы работаем над устранением этого недоразумения, так как понимаем, что большим секретом для ФСБ это всё равно не является, а вот в борьбе с коррупцией, которая там процветает, очень даже. Let's go, guys;)
Факт номер один: руководит концерном дико безграмотная и абсолютно непрофессиональная команда управленцев.
В критически важное время, в это страшное для всех нас время войны, президент назначает руководить концерном команду своих друзей из Херсона, которые до прихода в Укроборонпром имели такое же понимание военной промышленности, как я, например, функционирования цирка: то есть, иногда в своей жизни клоунов я конечно видел, но почему-то долгое время я считал, что это такой отдельный подвид людей - с огромными улыбками, большими ушами и гигантскими башмаками. Вот и эти ребята, судя по всему, представляют себе войну чем-то далёким и фантастическим, больше похожим на очередной голливудский блокбастер. И это печально.
Почти все новоназначенные с приходом Романова руководители (как в управлении концерна, так и на военных заводах), не имеют ни малейшего опыта ни в области оборонно-промышленного производства, ни в сфере военно-технического сотрудничества. 
Об отборе на конкурсной основе речь никогда не велась. Более того, большинство новых менеджеров имеют давние дружеские или же родственные связи с ген.директором концерна Романовым или же "смотрящим" от Порошенко, роль которого в концерне успешно играет Свинарчук-Гладковский — давний бизнес-партнёр Порошенко. Отдельные личности вообще были ранее судимы за разворовывание бюджетных средств с запретом занимать руководящие должности. Также имеются и такие, которые стоят на учёте в СБУ по подозрению в сепаратизме ещё с марта 2014 года.
Некоторые примеры кадровой политики концерна:
1. Генеральный директор концерна "Укроборонпром" - Романов Роман Анатолиевич, в узких кругах более известен под позывным "Рома-из-Укроборонпрома". Родом из Херсона, по образованию педагог-физик. Ну и что, что всего лишь был директором автосалона в г. Херсоне. Зато на прошедших выборах Президента Украины руководил штабом кампании Порошенко в Херсонской области.
2. Первый заместитель ген.директора — Пинькас Сергей Владимирович, родом из Херсона, возглавлял коммунальное предприятие по вывозу мусора в Херсоне, позже был заместителем мэра г. Цурюпинска по вопросам ЖКХ. Ну, с кабинета Романова тоже мусор нужно выносить - быть может этим Пинькас и занимается?..
3. Заместитель ген.директора по ВЭД — 28-летний Гурак Денис, специалист в области фармацевтики. Последнее время работал в гос.компании "Украинский медицинский центр сертификации". Отец Гурака является старым другом Свинарчука, с которым они знакомы со студенческой скамьи. Кстати, Гурак-младший трудоустроил в "Укроборонпром" и нескольких своих однокурсников, которые также не имеют ни малейшего понятия о специфике концерна, зато им всем там скучать не приходится - друзья-студенты всегда найдут, чем себя поразвлечь.
4. Директор департамента по надзору и финансово-хозяйственной деятельности концерна - Херувимов Артур Владимирович, родом из Херсона. Окончил Херсонский аграрный университет. Частный предприниматель, директор АОЗТ "Южспецгидрокомплект" (торговля электротехнической продукцией). В 2009 году привлекался к ответственности за уклонение от уплаты налогов.
5. Директор Житомирского бронетанкового завода — Мосин Михаил. Родом из Херсона, где возглавлял КП "Херсонэлектротранс" (троллейбусное депо), руководя которым заключил фиктивный контракт на сумму 988т.грн. Вина была доказана на сумму 296т.грн. - 6 октября 2014 года был осуждён с лишением права занимать руководящие должности, но был освобождён по амнистии. Бизнес-партнёр Херувимова — они оба являлись учредителями АОЗТ "Южспецгидрокомплект".
6. Директор Киевского БТЗ — Лисица Владислав. Родом из Херсона. Бывший начальник управления по продажам ПАО "АвтоКрАЗ".
7. Директор Харьковского БТЗ — Козонак Виктор, родом из Херсона. Бывший директор херсонского автомобильного завода "Анто-Рус", входящего в автохолдинг Порошенко.
8. Директор ГП "Заря - Машпроект" — Картошкин Константин Эдуардович. С 2009-го по июль 2014 года работал директором ПАО "Севастопольский морской завод", собственником которого был Порошенко. Картошкин давно известен своими пророссийскими взглядами — с началом оккупации Крыма неоднократно высказывал свою позицию по поддержке аннексии, в том числе и на общих собраниях предприятия. Более того, выступил с инициативой национализации предприятия в пользу города Севастополя, что оккупационная власть Крыма и осуществила.
Список можно продолжать, но пока остановимся на этом.
Мне как предпринимателю, как военному да и просто патриоту очевидно, что человек, который руководил троллейбусами, да так доруководился, что получил реальный срок за воровство бюджетных средств, ну никак не может руководить во время войны стратегически важным военным заводом - ну, то есть совсем никак не может. 
Поэтому лично я считаю, что к примеру данный персонаж должен быть немедленно уволен, а человек, который его назначил по старой дружбе, должен понести серьёзное наказание по 167 статье УК (преступная халатность). Иначе мы ещё многих миллионов гривен не досчитаемся из нашего и так весьма тощего бюджета, и ещё много получим неработающей бронетехники, а быть может дойдёт и до такого, что скоро мы на фронте начнём получать бронированные троллейбусы?.. В троллейбусах ведь Мосин разбирается. А как ещё "Рома из Укроборонпрома" может объяснить это назначение? Ну, и все остальные тоже.
P.S.: надеюсь, что боты Порошенко и жёлтая пресса не начнёт называть меня предателем или агентом ФСБ, сеющим смуту смутную в нашем солнечном и процветающем государстве. А хотя...пох - можете даже возвести меня в ранг неудовлетворённых гомосексуалистов или продажных недодобровольцев - мы всё равно всех вас поставим на место. Или посадим. Вернее: поставим на место и посадим! И поверьте, мы не узбагоимся. Так что трепещите, гады - мы уже близко!
P.P.S.: вообще меня бесит знаете что? Я вам скажу, что меня бесит! Меня бесит, что мы всю войну воюем на металлоломе 60-х годов, а то, что приходит "только с завода", даже до первого боя не доходит. Где лучшие современные образцы украинского военно-промышленного комплекса? Ау, товарищ Президент - где они??? Украина входила в десятку (!) самых крупных экспортёров вооружения. 
То есть в моём понимании Президент должен находится 24 часа в сутки на оборонных предприятиях, он каждый день должен жить производством современных и высокоточных образцов вооружения, которые уберегут наши жизни и приблизят нашу победу! Но вместо этого он назначает кампашку своих друзей-сотоварищей-мусорщиков-троллейбусников-аптекарей-автопродавцов, которые обеспокоены лишь планомерной делюгой бюджетных средств, с чем они таки успешно и справляются. И мы будем с этим мириться? Хрена с два - те времена давно ушли: далеко и безвозвратно.
Далі буде..."



Теги: , президент, батальон "Донбасс",
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх