В Донецкой области уволенным милиционерам тут же вручили повестки

28.04.2015 18:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Донецкой области уволенным милиционерам тут же вручили повестки

Сегодня, 28 апреля, 13 офицеров аппарата ГУМВД области и подразделений Мариупольского ГУ, которые подали рапорты на увольнение (решили покинуть ряды органов внутренних дел по собственному желанию или были уволены за нарушение дисциплины) и прибыли на кадровую комиссию главка, вместе с согласием на увольнение получили повестки в военный комиссариат.
"Милиционеры, которые давали присягу и прослужили по 5, 10 лет в органах внутренних дел, теперь будут защищать страну в рядах Вооруженных сил Украины. Благодаря взаимодействию с областным военным комиссаром полковником Сергеем Камешем присутствие военкомов на кадровых комиссиях будет обеспечена во всех горрайорганах области", - отметил начальника ГУМВД Украины в Донецкой области генерал-майор Вячеслав Аброськин.
Уволенные правоохранители получили повестки для явки в военный комиссариат в соответствии с требованиями ст. 22 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации" и Указа Президента Украины от 14.01.2015року № 150 2015 "О частичной мобилизации".
Уклонение от мобилизации влечет за собой уголовную ответственность по ст. 336 "Уклонение от призыва по мобилизации" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, военкомат
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх