Ночь в Донецке прошла под мощный "аккомпанемент" артиллерии,

04.05.2015 07:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Ночь в Донецке  прошла под мощный "аккомпанемент"  артиллерии,

Вечером  3 мая в ряде районов Донецка, а также Макеевки были слышы звуки тяжелой артиллерии.

Об этом сообщили пользователи в соцсетях.  "Макеевка, бьет арта с Яковлевки-Григорьевки", "Передвижение техники  из Ясиноватой, Макеевка, открыт огонь по ВСУ",

"Шахтерская, громко", "Марабушта, слышим бахи, вечер начался", "Исходящие сильно слышно на Театральном", "Бакины, мощные, 10 раз, дом прыгает!", "Калиновка, артиллерия на севере, мощно одиночными и часто",  "Пролетарский, залпы с интервалом 15-20 сек". 

3 мая около 19:20 боевики «ДНР» обстреляли поселок Широкино под Мариуполем. Об этом сообщил на своей странице в сети активист Автомайдана и боец АТО Андрей Дзиндзя. Огонь велся из реактивных систем залпового огня «Град». Также сообщается о регулярных обстрелах позиций ВСУ из самоходных артиллерийских установок (САУ).

"Широкино. Шестичасовый бой окончен. Все атаки оккупантов отбиты. Украинские подразделения батальонов "Донбасс" и "Азов", 37-й омпб, 79-йй аэромобильной бригады и еще кое кого нанесли противнику ощутимый урон. У "Донбасса" двое "300-х". Слава Богу, лёгкие", - написал в 00.35 в  Фейсбуке  Алекс Петров, боец 37-го отдельного мотопехотного батальона.

В зоне АТО на Донбассе "вновь началась" активная фаза военных действий. Об этом в Facebook написал народный депутат Игорь Мосийчук:  "Российские боевики по всей линии Восточного фронта обстреливают позиции наших войск из гаубиц,"Градов" и другого тяжелого оружия. В районе Широкино интервенты перешли в наступление. Продолжается бой. Не лучше ситуация в районе Песков".  В связи с этим нардеп заявил, что его интересует почему молчит главнокомандующий, Генштаб и Минобороны.

Напомним, ночью ряд районов Донецка подвергся обстрелу. Пользователи соцсетей сообщили, что мощные взрывы слышно в Горловке, Ясиноватой, Макеевке и Яковлевке. Местные жители утверждают, что стреляет тяжелое оружие с территорий, захваченных "ДНР", в направлении украинских позиций.

Как сообщал УНН, в зоне АТО значительно увеличилось количество обстрелов. В частности 3 мая боевики 56 раз нарушили режим тишины. 


Фото: infokava.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх