"Перемирие" - это когда в Донецке 573 взрыва за день

08.05.2015 21:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Перемирие" - это когда в Донецке 573 взрыва за день

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе сообщает, что ее Специальная мониторинговая миссия в Украине наблюдала в четверг, 7 мая, перестрелки на линии контакта сторон конфликта на востоке Украины с применением тяжелых вооружений.

Наблюдатели миссии, которые находились в тот день в Донецке, в частности, насчитали 573 взрыва в течение четырех с половиной часов боя, продолжавшегося вблизи донецкого аэропорта. А из наблюдательного пункта близ села Широкино, что под Мариуполем, наблюдатели в тот день только в течение 12 минут услышали более сотни взрывов, которые вызвал, по их оценкам, обстрел из реактивных систем залпового огня "Град".

Место расположения этих "Градов", как его определили члены миссии ОБСЕ, было на территории, захваченной сепаратистами - неподалеку от оккупированного ими поселка Коминтерново (примерно в 6 километрах к северо-востоку от восточной окраины соседнего с Широкино села Бердянского).

Всего за тот день наблюдатели ОБСЕ зарегистрировали немало тяжелых вооружений в местностях, откуда они должны были быть отведены.

На территориях, оккупированных группировкой "ДНР", они насчитали 31 танк, одну 100-миллиметровую противотанковую пушку и две реактивные системы залпового огня "Град", а на территориях, подконтрольных власти Украины, - девять танков.

Напомним, 7 мая, с полуночи до 18.00 часов ситуация в зоне проведения антитеррористической операции оставалась напряженной. За этот период незаконные вооруженные формирования 37 раз нарушили режим тишины.

Так у Горловки боевики обстреляли позиции 30-й бригады. Погибли двое бойцов и девять военных получили ранения.


Фото: ru.tsn.ua

Теги: Донбасс, война, перемирие, ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх