Началось! По Донецку рванули танки. Гиркин-Стрелков недоволен

09.05.2015 10:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Началось! По Донецку рванули танки. Гиркин-Стрелков недоволен

В оккупированном носителями идеи "русского мира" Донецке начался Парад Победы с участием военной техники. Несмотря на предостережения о возможных терактах, народы собралось огромное количество.
"Почти 30 единиц военной техники, включая танки, бронемашины и артиллерию, выехали на центральную улицу Донецка. Бойцы ДНР выстроились "коробками" и готовы пройти со знаменами и флагом ДНР парадным маршем. Все действие происходит под аккомпанемент духового оркестра Донецкой филармонии, который исполняет мелодии военных лет", - сообщает ДАН, отмечая, что открывает парад "министр обороны ДНР Владимир Кононов", а принимает — вожак ДНР Александр Захарченко.
Движение в центре города перекрыто. Повсюду дежурят полицейские патрули.
Между тем, бывший главный оборонщик ДНР Игорь Гиркин-Стрелков, сбежавший сейчас в РФ, заявил, что проведение парада в Донецке в то время, когда артиллерия может его "накрыть", просто не нормально. "Полагаю, что проводить парад, да еще и при большом стечении народа в зоне досягаемости полевой артиллерии противника, предельно опасно. Сравнение с Москвой-1941 не "катит" - Москва была в момент парада вне досягаемости артиллерии Вермахта. Более того, парад до последнего дня готов был к отмене по причине погодных условий. Только когда стало ясно, что погода нелетная - дали окончательную отмашку. Но тогда думали о людях, а не "пиар-эффектах", - заявил Гиркин-Стрелков. - Парад, в конце концов, можно было провести и в другом городе - поглубже в тылу. От этого он не стал бы "менее парадным". Будучи рядовым гражданином, я бы тоже пошел. Но, будь руководителем, не стал бы так рисковать".
Напомним, что террористы обвиняли ВСУ в возможным провокация на 9 мая. Представители же сил АТО утверждали, что сами боевики готовят теракты, чтобы обвинить в них украинские войска и начать широкомасштабное наступление.



Теги: Донецк, Донбасс, парад, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх