"Макеевуголь" и батальон "Донбасс" не поделили пансионат

10.05.2015 13:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Макеевуголь" и батальон "Донбасс" не поделили пансионат

Батальон спецназначения Нацгвардии "Донбасс" выступил сегодня, 10 мая, с официальным заявелнием "в связи с осуществлением информационной провокации, направленной на срыв строительства фортификационных сооружений в секторе "М".
Вот что сообщает пресс-служба батальона:
"Батальон "Донбасс" выполняет боевые задачи в секторе "М" и обеспечивает безопасность Мариуполя и пос. Широкино. От командования сектора "М" получено боевое задание, направленное на обеспечение безопасности морского побережья на угрожаемых участках ТЕОРЕТИЧЕСКИ ВОЗМОЖНОЙ высадки десанта российских оккупантов. В письменном приказе четко указано место дислокации: оздоровительное учреждение, относящееся к Государственному Предприятию "Макеевуголь".
24.04.2015 руководство батальона, совместно с руководителем райгосадминистрации и должностными лицами поселкового совета встретились с директором указанного учреждения и предъявили ему все документы подтверждающие правомерность нахождения подразделения Национальной Гвардии в данном обьекте. Директор пансионата, активно используемого в коммерческих целях в предыдущие годы для размещения отдыхающих, отказался предоставить помещение, мотивируя тем, что: руководство ГП “Макеевуголь" находится в г. Макеевка на временно оккупированной территории и не давало разрешения на нахождение военослужащих на территории пансионата, в пансионате нет света и воды, в пансионат якобы должны вскоре заехать дети и, что данное размещение военнослужащих является местью за его проукраинскую позицию. В ходе проведения проверки указанные факты не получили своего подтверждения.
10.05.2015, получив боевой приказ подразделение НГУ "Донбасс" прибыло на место указанной дислокации. Получить доступ к месту расположения не представилось возможным в связи с отказом охраны ГП Макеевуголь пропустить на территорию военнослужащих Национальной Гвардии. Параллельно в сети Интернет и отдельных СМИ стала распространяться неправдивая информация о якобы попытке захвата частного пансионата батальоном "Донбасс". К осуществлению информационной провокации привлечены отдельные представители государственных и силовых органов, основания местонахождения которых на указанной территории уточняется. Командованием батальона подано соответствующее заявление в СБУ относительно действий отдельных государственных служащих и представителей СМИ срывающих выполнение мероприятий по обеспечению безопасности побережья.
Командование и личный состав батальона "Донбасс" будут и в дальнейшем четко выполнять боевые приказы по защите Украины, невзирая на информационные диверсии, коррупционные схемы и государственных служащих прикрывающих существование подобных схем. Батальон специального назначения НГУ "Донбасс" является боевым подразделением с правоохранительными функциями. Все лица, осуществляющие противоправные действия, независимо от ведомственной принадлежности, будут привлекаться к ответственности на основании Законодательства Украины. Все мероприятия по обеспечению безопасности Мариуполя будут выполнены".



Теги: , пансионат, Макеевуголь, батальон "Донбасс", Широкино
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх