Бешенство: боевики бьют по украинским воинам и мирным гражданам

11.06.2015 19:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Бешенство: боевики бьют по украинским воинам и мирным гражданам

Российско-террористические войска нарушают перемирие практически по всей линии соприкосновения конфликтующих сторон. Более того - обстреливают подконтролные им же города.

Пресс-центр АТО сообщает, что 11 июня наиболее напряженная обстановка сохранялась на Донецком направлении. Боевики обстреливали Пески, Опытное, Гранитное, Андреевку, Новомихайловку из 120-мм минометов, 122-мм гаубиц, стрелкового оружия, гранатометов, а также вооружения боевых машин.

Обстрелу из 120-мм минометов и танка снова подверглась Марьинка. Из танка оккупанты били по жилым домам в Водяном.

Вблизи Мариуполя незаконные вооруженные формирования дважды обстреляли из 152-мм артиллерийских систем населенный пункт Новоселовка Вторая. В этом же районе по Чермалыку били 120-мм минометы боевиков.

Вблизи Луганского, недалеко от Артемовска, позиции украинских военных боевики обстреляли из минометов.

Также в АТЦ сообщили, что, согласно информации Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, вчера, 10 июня, около 22:00 с шахты имени Гагарина, расположенной на временно подконтрольной "ДНР" территории, боевики били по западной окраине Горловки из минометов калибром 120 мм. В результате обстрелов погибло трое мирных жителей, столько же получили ранения.


Вверх