"Дорожная карта" нового губернатора Донетчины

14.06.2015 14:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Дорожная карта" нового губернатора Донетчины

Одной из главных своих целей  Павел  Жебривский назвал возвращение Донецкой области к довоенным границам. Также в числе приоритетных  выделены такие направления, как строительства дорог и развитие бизнеса.

"На Донеччине необходимо восстановить украинские  законы  и навести порядок. И тогда после проведения территориальной реформы можно превратить Донбасс в европейскую область",  - считает новый руководитель региона. 

Напомним, вопрос об отставке экс-губернатора  Алесандра Кихтенко был поднят в связи с "его слишком либеральной позицией" по отношению к жителям оккупированных  территорий Донбасса. Кихтенко последовательно выступал против полного разрыва отношений с неподконтрольными территориями, что проявлялось в открытии блокпостов и де-факто открытом допуске жителей "ДНР" на "большую Украину". Эта позиция противоречила  линии  президента и правительства.

Предшественник Жебривского  аргументировал свою позицию тем, что разорвать экономические связи с неподконтрольной частью Донбасса без обоюдных потерь невозможно, поскольку 80 процентов промышленных предприятий, оставшихся вне влияния Киева, платят налоги в бюджет Украины, пишет сайт 062.ua.

Интересно, что и новый губернатор не намерен разрывать связи украинской и оккупированной частей Донбасса. В частности, он завил об амнистии для людей, живущих сейчас в ДНР, у которых руки не в крови,  исключив возможность своего общения с руководством "самопровозглашенной республики".

 

 

 

 

 


Фото: rian.com.ua

Теги: Донбасс, граница, губернатор, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх