За выходные в районе Донецкого аэропорта раздалось 600 взрывов

15.06.2015 22:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За выходные в районе Донецкого аэропорта раздалось 600 взрывов

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ за выходные зафиксировала 594 взрыва вокруг Донецкого аэропорта и еще 180 в районе населенного пункта в Широкино. Об этом говорится в распространенном отчете специальной мониторинговой миссии.

"В течение двух дней, специальная мониторинговая миссия находясь на наблюдательном пункте Совместного центра по контролю и координации на центральном вокзале Донецка (территория подконтрольная "ДНР", 8 км от цента города) обнаружила как минимум 594 взрыва из артиллерии и минометов, а также с применением стрелкового и легкого вооружения, включая огонь из крупнокалиберного пулемета", - говорится в документе.

По мнению наблюдателей, взрывы произошли на севере, северо-западе, северо-востоке, западе и юго-западе на расстоянии от 2 и 10 км от позиций нахождения миссии.

Напомним, также представители ОБСЕ в течение двух дней зафиксировали около 180 взрывов от использования 82-мм и 120-мм минометов, артиллерии, автоматических гранатометов, а также стрелкового оружия, в том числе крупнокалиберного пулемета.


Фото: ru.tsn.ua

Теги: Донецкая область, ОБСЕ, ДНР, АТО, взрывы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх