Кихтенко о тех, кто остался в ДНР: это не их вина!

21.06.2015 20:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Кихтенко о тех, кто остался в ДНР: это не их вина!

Сегодня, 21 июня,  экс-глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко заявил, что власти необходимо изменить отношение к людям, проживающим на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

"Сегодня надо бороться за умы и сердца людей, которые проживают на Донбассе. Сегодня нужна совсем другая государственная политика в отношении Донбасса. Если мы хотим, чтобы Донецкая и Луганская области оставались в составе Украины, то надо совсем по-другому поменять отношение к людям, проживающим на временно оккупированной территории. Это не вина этих людей, что они оказались там. Их не смогло защитить государство", - отметил Кихтенко в эфире телеканала "112 Украина".

При этом бывший губернатор, надеющийся, что у президента Украины на него имеются "особые планы", подчеркнул, что государство должно бороться с террористами, с теми сепаратистами, которые взяли в руки оружие и пытаются изменить государственный строй и Конституцию Украины, но не бороться с гражданскими - СВОИМИ - людьми.

"Те, которые по различным причинам не могли покинуть эту территорию и даже те, кто бредили Новороссией – это тоже наши люди, - уверен Кихтенко. - Их тоже нужно возвращать в правовое поле".



Теги: , ДНР, Кихтенко

Вверх