Война, как мать родна: кто зарабатывает на новой пропускной системе

24.06.2015 17:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Война, как мать родна: кто зарабатывает на новой пропускной системе

Запрет на пересечение линии разграничения рейсовым транспортом породил новые схемы заработка на пропускной системе. Сейчас частники, которые на личных авто занимаются развозкой пассажиров из Донецка в Мариуполь берут за такую дорогу от 500 гривен. При этом не гарантируют, что добраться до конечного пункта удастся за один день. 

Так, на мариупольском автовокзале таксисты  просят 700 гривен с человека за дорогу в Донецк. рядом с вокзалом можно отыскать частников, которые за тот же маршрут берут по 550 гривен и даже готовы скинуть полтинник. О таких особенностях пишут пользователи социальных сетей. 

"На блокпостах сейчас огромные очереди. За день добраться и не надейтесь. Если будете везти много продуктов питания - могут забрать на блок-постах из-за ограничений. Лучше всего брать с собой бутерброды и литра три воды", - рекомендует один из перевозчиков. 

Очевидцы рассказывают, что с внедрением новых правил на пропускных пунктах стала процветать коррупция. Деньги берут за нелегальный пропуск, за то, чтобы проехать без очереди, взыинчены цены на такси. 

"Стоял в очереди из Волновахи с 14.00 вчерашнего дня до 12. 00 сегодняшнего. С каждым днем хвост только растет. Вчера знакомые, выехав из Донецка в полдень, остались ночевать в Бугасе, - рассказывают испытавшие на себе пропускной ад. 

Подтверждает сложную ситуацию на пропускных пунктах общественное движение "Донбасс - SOS". По их информации, возле блокпоста в Волновахе люди стоят в очереди по 18 часов. Утром на блокпосту Волноваха уже была очередь из 250 автомобилей. Многие не успели пересечь линию разграничения вчера, поэтому ждали открытия пункта пропуска, ночуя в своих машинах. Некоторые провели в очереди более 18 часов. Очередь начинается от моста, машин 250 точно стоит".

 


Фото: https://www.facebook.com/freedonbas.ua

Теги: Донбасс, ДНР, ЛНР, АТО, пропускная система
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх