Жебривский выступает за повышение зарплат бюджетникам, работающим в условиях АТО

30.06.2015 14:37
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский  выступает за повышение зарплат бюджетникам, работающим в условиях АТО

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский инициирует повышение зарплат работникам бюджетной сферы и госслужащим на подконтрольных Украине территориях области. Об этом Жебривский заявил на совещании по восстановлению Донбасса.

 "Есть вопрос, и я намерен поднять его перед премьер-министром – по зарплатам бюджетников и госслужащих. Мы подготовили программу по повышению зарплат, и до конца года это обойдется бюджету в 169 млн грн", - заявил Жебривский

Глава администрации пояснил, что намерен добиться повышения зарплат, в частности, учителям и врачам, которые работают в условиях АТО.

Говоря о нынешних проблемах переселенцев, он отметил, что в Донецкой области покинули свои дома, по официальным данным 400 тыс. человек, а по реальным оценкам их количество достигло 500 тыс., и главной проблемой для них является трудоустройство.

"В течение двух недель мы должны разработать областную программу работы с переселенцами… На сегодня есть проблемы с трудоустройством, проживанием и обучением детей", - сказал Жебривский, пишет сайт 112.ua ссылкой на "Интерфакс-Украина".

 


Фото: bykvu.com

Теги: Донбасс, зарплата, губернатор, , АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх