В Мариуполе «накрыли» межрегиональный конвертационный центр.

10.07.2015 10:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе «накрыли» межрегиональный конвертационный центр.

Налоговой  милицией  Донецкой области совместно с областными прокуратурой и УСБУ  разоблачена и прекращена деятельность межрегионального конвертационного центра, дельцы которого использовали фиктивные СПД, зарегистрированные в Мариуполе,   Днепропетровске и Киеве.
Об этом информирует пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области.

"9 июля на основании постановлений следственного судьи одновременно проведено 2 обыска в г. Мариуполе, 9 обысков в г. Днепропетровске в офисах конвертационного центра и местах проживания фигурантов.
В ходе обысков выявлены и изъяты фактические доказательства преступной деятельности, бухгалтерские документы, компьютерную технику, денежные средства, 154 печати предприятий, которые входили в состав конвертационного центра, а также гербовые печати налоговых инспекций  Киева и  Днепропетровска, одна печать банковского учреждения.
Наложены аресты на счета предприятий с признаками фиктивности в 6 банках. На счетах уже заблокировано около 1 млн грн денежных средств, информация из банков обновляется.
Решается вопрос о дополнительной регистрации уголовных производств по ст. 191 (присвоение имущества путем злоупотребления служебным положением), ст.205 (фиктивное предпринимательство), ст.209 (легализация доходов, полученных преступным путем) и 364 (злоупотребление служебным положением) Уголовного кодекса Украины относительно организаторов и участников преступной деятельности, расхитителей государственных средств.
Преступникам грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с конфискацией средств и имущества, полученных преступным путем", - говорится в сообщении.



Теги: Донбасс, Мариуполь, , центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх