Мариуполец приплыл в Россию на надувном круге

21.07.2015 22:30
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполец приплыл в Россию на надувном круге

31-летний Геннадий Исаев, купаясь в море на надувном круге, уснул. И проснулся далеко от берега.

Дело было в субботу, когда мужчина вместе с семьей отдыхал на Белосарайской косе. Супруга отошла покормить грудного ребенка, а Геннадий решил покачаться на волнах на надувном круге. Вернувшись, женщина мужа не обнаружила ни на берегу, ни в воде. Поисками пропавшего занимались спасатели Першотравневого района и пограничники.
Как выяснилось позже, сильное течение  сонного Геннадия унесло далеко от берега. Проснулся незадачливый купальщик в судоходной зоне. Сутки мариуполец провел на надувном круге в открытом море.
В  качестве панамки ему пришлось использовать собственные плавки. Как позже рассказал мужчина, он пытался поочередно согревать на солнце онемевшие в воде части тела. 
Геннадий пытался плыть в сторону берега, но не ему не хватало на это сил. Чтобы привлечь внимание проплывающих кораблей, использовал ярко-синее плавки в качестве импровизированного флага. 
«Я растягивал плавки двумя руками и ногой и махал. Пусть это смешно звучит, но, возможно, именно это в какой-то мере и привлекло внимание идущего мимо судна», — сказал он.
В итоге течением и ветром его отнесло в Таганрогский залив, где он и был замечен экипажем российского судна. Незадачливого пловца подняли на борт и доставили в порт Ростова-на-Дону.
О том, что мужчина жив, родственники узнали вечером 19 июля. Родственники и друзья Геннадия выехали в Ростов.  Сегодня мужчина вернулся домой.



Теги: Россия, Донбасс, Мариуполь, море, Белосарайская коса
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх