Боевики лезут в "зеленку", применяют "блуждающие танки" и снайперские группы

23.07.2015 09:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики лезут в "зеленку", применяют "блуждающие танки" и снайперские группы

Координатор группы "Информационное Сопротивление", нардеп Дмитрий Тымчук поделился оперативными данными с донбасского фронта.

"Российско-террористические войска на Донбассе не прекращают активных обстрелов, в т.ч. из тяжелых вооружений (повсеместно применяя 120-мм миномёты, 122-мм и 152-мм артиллерию, бронетехнику), позиций сил АТО и гражданских объектов.
В частности, на западном и северо-западном направлении от Донецка, на всем участке от Марьинки до северо-западных окраин Горловки, боевики ведут обстрелы из тяжелых вооружений фактически в "перманентном режиме".
Так, в течении суток в районе Донецкого аэропорта террористы неоднократно открывали огонь из штатного вооружения танков, БТР и БМП, пытаясь нанести огневое поражения передовым украинским подразделениям на их позициях. Действия своих бронегрупп боевики поддерживают огнём 120-мм миномётов и зенитных установок ЗУ-23-2. Кроме того, в течении суток на этом участке наблюдалась активность пехотных групп противника, пытавшихся занять в окружающих развалинах и "зелёнке" наиболее выгодные позиции для обстрелов позиций украинских войск.
Боевики наносили удары из 120-мм миномётов и 122-мм артиллерии по позициям сил АТО восточнее н.п.Опытное, фиксировались удары по гражданским объектам в районе Авдеевки (ул.Чапаева и Ленина), а также по восточным окраинам н.п.Водяное. Огонь велся с позиций в районе н.п.Минеральное и близ Спартака. Также в данном районе фиксировалась активность ДРГ противника.
"Беспокоящий" миномётный огонь боевики эпизодически открывали по районам северо-восточнее Авдеевки (Новобахмуткова, Новоселовка, Весёлое).
Из 122-мм артиллерии обстреляны н.п.Новгородское, Пески, Ленинское, Лозовое.
Из 120-мм миномётов были обстреляны позиции сил АТО в районе н.п.Луганское. Огонь велся террористами для поддержки действий в "зелёнке" своих пехотных групп, которые, в свою очередь, пытались подавить огневые средства сил АТО на переднем крае. Кроме того, в данном районе боевики возобновили применение в ночное время "блуждающих танков", ведущих обстрелы ОФ-снарядами по позициям украинских войск с заранее оборудованных позиций. Танки действуют под прикрытием огня 120-мм миномётов и АГС-17.
На участке Березовое, Степное, Тарамчук, Новотроицкое (район Докучаевска) террористы продолжают вести обстрелы из 82-мм и 120-мм миномётов. Эпизодически фиксируется применение также 122-мм гаубиц Д-30 с огневых позиций из-за Докучаевска (2 батареи).
Плотные обстрелы террористами из стрелковых вооружений с использованием 82-мм миномётов и АГС-17 в течение суток фиксировались на участках:
- район н.п.Марьинка; 
- в полосе Красногоровка-Лозовое; 
- в районе н.п.Луганское; 
- в полосе Крымское-Сокольники,
- на южном и юго-восточном направлении от Светлодарска (район Углегорской ТЭС); 
- на отдельных участках в районе н.п.Попасная, Золотое, Орехово, Новотошковка.
Фиксируется наличие отдельных снайперов и снайперских групп противника в районе н.п.Широкино, Чермалык, севернее н.п.Гранитное, в районе н.п.Марьинка, между н.п.Луганское и Мироновское, в районе н.п.Крымское, Счастье и Станица Луганская", - сообщает Тымчук.



Теги: Донбасс, война, АТО, , танки, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх